Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законодательством  Российской  Федерации и Уставом МБДОУ "Высоковский детский сад" и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Основными органами самоуправления Учреждения являются:

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет;

- Родительский совет.

Высшим органом самоуправления Учреждения является Общее собрание работников. Порядок проведения заседаний Общего собрания работников регулируется соответствующим положением, принимаемым Общим собранием работников и утверждаемым заведующим Учреждением.

К коллегиальным органам самоуправления Учреждением относится Педагогический совет Учреждения. Деятельность и компетенция Педагогического совета определяется соответствующим положением, принимаемым Общим собранием работников и утверждаемым заведующим Учреждением. Решения Педагогического совета носят рекомендательный характер.

Родительский совет Учреждения состоит из родителей (законных представителей), работников Учреждения. Деятельность и компетенция Родительского совета регламентируется соответствующим положением, принимаемым Общим собранием работников и утверждаемым заведующим Учреждением.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначенный на должность.

Приказы заведующего Учреждением носят распорядительный характер и являются обязательными для исполнения работниками, детьми, их родителями (законными представителями).

Структурных подразделений нет

Администрация муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области
Ясинский Борис Викторович
Глава администрации